. .

Leitungsteam

IBG Gerhard Klicka

 

Ing. Mag. Dr. Gerhard Klicka
Geschäftsführung
g.klicka@ibg.co.at

 

IBG Margarete Steinlesberger

 

 

Dr. Margarete Steinlesberger
Leitung Arbeitsmedizin Wien

m.steinlesberger@ibg.co.at

 

IBG Manfred Lindorfer

 

 

Dr. Manfred Lindorfer
Leitung Arbeitsmedizin Linz

m.lindorfer@ibg.co.at

 

IBG Walter Kroeg

 

 

Dr. Barbara Öhlinger-Kieniniger
Leitung Arbeitsmedizin Lenzing

b.oehlinger@ibg.co.at

 

 

IBG Regina Nicham

 

 

Mag. Regina Nicham
Leitung Arbeitspsychologie

r.nicham@ibg.co.at

 

IBG Josef Tichy

 

 

Josef Tichy
Leitung Sicherheitstechnik
j.tichy@ibg.co.at

 

IBG Matthias Welkens

 

 

Matthias Welkens, MBA
Leitung Ergonomie, Bewegung & Sport
m.welkens@ibg.co.at

 

IBG Roland Ernst

 

 

Mag. Roland Polacsek-Ernst
Leitung Befragungen, Kennzahlen & Steuerung
r.polacsek-ernst@ibg.co.at

IBG Helmut Stadlbauer

 

 

Dr. Helmut Stadlbauer
Leitung Gesunde Arbeitszeiten
h.stadlbauer@ibg.co.at

 

IBG Ina Lukl

 

 

Mag. Ina Lukl
Leitung Generationenbalance
Leitung Betriebliche Gesundheitsförderung
i.lukl@ibg.co.at

 

Projektmanagement: Mara Jugovits | m.jugovits@ibg.co.at

 

Oder kontaktieren Sie eine/n unserer Office-MitarbeiterInnen.

News

Standorte

IBG Standorte

IBG betreut österreichweit 315 Betriebe und 40.000 AN.

Kundenzugang